Александр Солодуха

Александр Солодуха
Александр Анатольевич Солодуха – белорусский певец, исполнитель шлягеров, родился 18 января 1959 года в городе Каменка (Московская область).

Профессиональный путь артиста начинается с должности солиста эстрадного оркестра ДК Белсовпрофа. В 1987 году его приглашают работать солистом Государственного концертного оркестра Беларуси. К 1991 году Александр понимает, что готов начать сольную карьеру, исполняя песни на русском и белорусском языках. 

В 1995 году певец решает, на свой страх и риск, переехать в Москву, без какой-либо существенной поддержки в чужой стране. Записывает альбом «Здравствуй, чужая милая», клип на одноименную песню попадает в телепрограмму «Доброе утро, страна». В 90-е годы Александр Солодуха записывает еще несколько альбомов, на песню «Калина» снимается клип, попавший в ротации российских телеканалов. Песня «Виноград», вошедшая в альбом 2005 года «Сотни километров до любви», звучит в эфире «Дорожного радио».

В настоящее время Александр работает над новыми песнями, сотрудничая с такими известными авторами, как Стас Михайлов, ведет концертную деятельность на территории России и Белоруссии.